Modber Сообщество
профессионалов по 1С

0
Коллеги! По ФЗ-55 среднемесячное кол-во дней изменилось с 29,4 на 29,3. В отчете 1С прописано, что в ЗУП 79 релиз записано данное изменение. Где мне можно настроить такой показатель? На сегодня для расчета уволенных и отпусков программа берет 29,4.

+1
Есть очередное обновление 1С ЗУП-8 – 2.5.79.4. После того, как вы обновите программу, при расчете отпускных и компенсаций при увольнении будет применяться коэффициент 29,3 (с апреля 2014 г.)

0
Вам просто нужно настроить обновление данной программы, тогда не будет подобных проблем, ведь такие обновления бывают очень часто и не всегда уследишь за этим.

+1
Перед обновлением создайте резервную копию информационной базы, успехов.

0
Наилучший способ это обновить программу, так как 12 раз подряд писать в ручную 29,3 не очень то и хочется.

0
Случился у меня с работодателем. Оказалось, что в системе 25 дней, а в моем офере 27. И я бы об этом вообще не узнала, если бы не пришло мне письмо, что я использовала отпуска больше, чем положено. Почти 3 года прошло. С отделом кадров бодаться бесполезно, судя по комментариям, они вообще не понимают, что делать надо. Спор дошел до самых высоких начальников, с которыми уже мой канселор общался, не я. И вердикт такой, что они готовы пересчитать 3 прошедших года в мою пользу исправить ошибку, но с данного момента дать мне нотис, что отпуск будет все-таки 25, а не 27 дней, как в подписанном офере. Мотивируя это тем, что они допустили ошибку и на моей позиции у всех отпуск 25 дней и как-то нехорошо меня выделять перед остальными. Я, естественно, не согласна давайте еще напишем, что в зарплате ошиблись?, но мне дали понять, что скорее всего будет ссылка на какой-то пункт какой-то политики, а не просто так Предполагаю, что так и будет, что не прикопаешься. И мне вот интересно, это нормальная практика - ухудшать условия договора? В России по трудовому кодексу это запрещено, например, насколько я помню Есть ли какие-то трудовые инспекции для жалоб в юк это я из любопытства, вряд ли дойду до такого?
В начало страницы 
|
Перейти на форум: