Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Терминал-сервер или просто сервер?

ВЫбор

0
[quote=amba] Добрый день, где админы этого сайта почему не выходят на связь?

0
[quote=amba] Добрый день, у кого какие предпочтения по использованию режимов работы? вот мне например больше всего нравится все-таки терминальная работа пользователей вне зависимости от того есть SQL server или его нет. как-то поприятнее - ничего не таскается по сети, ничего не зависит от проводов и если начинается какой-нибудь коллапс, то процент сохранения баз данных от глюков считаю выше, нежели при неиспользовании терминала. Или я в чем-то ошибаюсь? приведите разумные доводы пожалуйста [/quote] Конечно Терминальный сервер.

0
Терминал. :)

0
Поддерживаю ТС, что терминальный сервер лучше - как по надежности, так и по быстродействию. Сеть хороша, если отлажена на хорошем оборудовании и пакеты не теряются, и то, если база небольшая по размеру

0
терминал быстрее

0
Пользуемся терминалом, лучше и надежней сети, но есть один нюанс, железо на нем должно быть очень мощным. у нас 12 пользователей - стоял i5 и бывали случаи резких зависаний причем у всех сразу, при выполнении комплексных задач сразу несколькими пользователями. Поставили i7 и увеличили в 2 раза объем оперативки. Теперь таких затруднений нет.

0
Интересная информация к теме.Есть возможность протестировать облачный сервер для 1С [url=http://efsol.ru/solutions/enterprise-cloud.html]http://efsol.ru/solutions/enterprise-cloud.html[/url].Лично мое мнение,аренда удаленного сервера баз дает некоторые преимущества.Отпадает надобность закупки лицензионного программного обеспечения 1С и закупки оборудования необходимого для бесперебойной работы сервера.

0
[quote=InWith] [b]amba[/b], терминальный доступ стоит денег и нужен терминальный сервер соответственно. Сеть дешевле. [/quote] Я с тобой полностью соласен

0
Терминальный сервер : [IMG]/upload/forum/c46041755b4e20ad61a5a844c65a0dbe.jpg[/IMG] диски intel ssd 256 Сервер баз (железный близнец терминалки) serv 2003+MS SQL 2008r2 5 баз- 8.2, 4- 7.7, 15 активных пользователей ежедневно, третий год полет нормальный

0
Терминальный сервер. Проще администрировать, нет нагрузки на сеть при больших базах.

0
[quote=saaano] Интересная информация к теме.Есть возможность протестировать облачный сервер для 1С [url=http://efsol.ru/solutions/enterprise-cloud.html]http://efsol.ru/solutions/enterprise-cloud.html[/url].Лично мое мнение,аренда удаленного сервера баз дает некоторые преимущества.Отпадает надобность закупки лицензионного программного обеспечения 1С и закупки оборудования необходимого для бесперебойной работы сервера. [/quote] Смахивает на рекламу... И много найдется организаций готовых выложить свою конфиденциальную информацию у "дяди"?

0
файловый режим если боьше 2х человек в базе одновременно и еще вдруг ноутбуки ненароком да по вай фай подключены это жуть, в терминале только картинка передается - нагрузка не большая на сеть и вдруг обрыв подключился снова и работай -ничего не пропало.. а там так и базу загубить можно при обрывах - если сеть не стабильна да еще следи чтобы все повыключались и только тогда тот у кого база иначе тоже может беда случиться(

0
Терминальный. еще 1 Большой плюс - работа через интернет в хорошем качестве...

+2
Из плюсов: проще администрировать проще хранить профайлы проще подключать новых пользователей ДЕШЕВЛЕ В ПЕРСПЕКТИВЕ (поскольку компьютеры конечных пользователей могут быть дроволётами за 20 копеек. Главное чтобы была сетевая карта и монитор...и перефирию куда воткнуть) Из минусов: Стоимость доп.лицензии на ПО доп.расходы на администрирование (ЗП сисадминам) По мне, конечно, терминальный лучше. Но опять же зависит от ситуации. С терминальным много проблем возникает, с принтерами, с торговым оборудованием, да и просто иной раз с раскладкой. Если есть возможность найти грамотного сисадмина и платить ему - только терминал В противном случае и по сети можно работать. Сетевой кабель и блондинка воткнёт. Как и сетевой диск подключить с каталогом базы в сети. В общем СИТУАТИВНО нужно действовать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2