Modber Сообщество
профессионалов по 1С

Как написать обработку результата при записи из справочника в документ

0
[align=center][b]Здравствуйте многоуважаемые форумчане!!![/b] [/align] Обращаюсь к Вам за помощью так я уже совсем запутался. Перебороздив просторы интернета, я у же не смогу понять без вашей помощи куда мне идти. Проблема вот в чем, Есть справочники с названием "Материалы AC", "Материалы DC" и.т.д. к каждому справочнику я создал свой документ с названием "ПриходМатериаловAC" , "ПриходМатериаловDC" и.т.д. Задача сосотоит в том что при открытии данных документов Табличная часть должна автоматически заполняться из Справочников, Например: При открытии документа "ПриходМатериаловAC" табличная часть данного документа заполняется автоматически. Что я и сделал. Ниже описан код: [code=1C] &НаСервере Процедура ЗаполнитьТабЧасть() Запрос = Новый Запрос; Запрос.Текст ="ВЫБРАТЬ | Kappa.Наименование КАК Наименование, | Kappa.Ссылка КАК Ссылка |ИЗ | Справочник.Kappa КАК Kappa"; РезультатЗапроса = Запрос.Выполнить().Выбрать(); Пока РезультатЗапроса.Следующий() Цикл НоваяСтрока = Объект.Материалы.Добавить(); НоваяСтрока.НаименованиеМатериала = РезультатЗапроса.Наименование; КонецЦикла; КонецПроцедуры &НаСервере Процедура ПриСозданииНаСервере(Отказ, СтандартнаяОбработка) // Вставить содержимое обработчика. Если Количество = null Тогда Объект.Материалы.Очистить(); ЗаполнитьТабЧасть(); КонецПроцедуры [/code] Проблема состоит в том что если Пользователь захочет добавить в справочник новую запись и нужно данную запись в табличной части уже заполненного документа то удаляются все уже имеющие записи и пользователю придется вводить заново количество материалов. Не судите строго я новенький в написании конфигурации. Учусь самостоятельно мой преподователи - это книга Радченко и интернет. Пожалуйста подскажите что я неправильно сделал И если можно напишите код или пошагово расскажите что можно сделать. Также ниже я выкладываю Вам мою сделанную конфигурацию Заранее Благодарю Вас!!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 октября 2019 в 18:26)
В начало страницы 
|
Перейти на форум: